Найти тур

+7 (7172) 45-20-20

+7 (7172) 45-20-20

ГлавнаяСтатьиЛучшие курорты Греции

Лучшие курорты Греции



Халкидики
 
– курортная зона, состоящая из трех полуостровов – Ситонии, Кассандры и Афона, имеющих вытянутую форму. Большая часть туристов, отдающих предпочтение этому курорту, основывают свой выбор невероятно живописной природой, которая сохраняется даже в разгар жаркого лета. Курорт предлагает отличные возможности для отдыха: комфортабельные песчаные пляжи, большой выбор современных отелей с различным уровнем предоставления услуг, хорошо развитая инфраструктура, а также огромное количество развлечений на любой вкус и кошелек. Отправляясь на Кассандру, стоит в обязательном порядке посетить деревню Афитос, а также смотровую площадку и известные во всем мире термальные SPA. Главным достопримечательным местом Ситонии принято считать древние раскопки, а также виноградники Порто-Карраса и сохранившиеся с давних лет деревни.

Остров Крит – место, где смогли ужиться современная развитая инфраструктура и небольшие спокойные деревушки с расположившимися на окраине историческими достопримечательностями. На территории греческого острова располагается его административный центр – город Ираклион, в котором собраны известные достопримечательные места, среди которых: музей археологии, крепость Кулес, а также Кносский дворец.

Остров Родос – не уступает по своей красоте и многообразию достопримечательностей Криту, при этом является центральным курортом Средиземноморья. Восточное побережье острова покрыто пляжами с золотым песком, а вот западное преимущественно галечное. На территории острова создано большое количество современных развлечений для туристов, любящих активный отдых. Город с одноименным названием является административным центром острова. Его территория обнесена высокой каменной стеной со старинными массивными воротами, которые сохранились с давних времен. Посетив Родос, можно ощутить весь колорит жизни греческого народа. Главными достопримечательностями острова являются старинные замки, древние городские развалины, а также Родосская крепость.

Остров Корфу – самый популярный греческий курорт. Отличается особо чистым воздухом и богатым многообразием пышной зелени. На его территории сохранилось большое количество настоящих греческих деревушек, со спокойной размеренной жизнью местных жителей. Лучшими местами для остановки туристов принято считать Мессонги и Мораитику. Кофру сохранил в себе большое количество достопримечательных мест, хранящих в себе различные культуры европейского народа. Здесь можно приобрести эксклюзивные украшения из натуральных ювелирных камней и металлов, а также подлинную греческую керамику.

Полуостров Афон же славится большим количеством монастырей и многочисленными кельями, однако на сегодняшний день посетить их могут только путешественники мужского пола.

Турфирма "Аружан" предлагет лушие туры в любые страны, ищите туры по ссылке
 
0

Оставить комментарий

Для комментирования нужно авторизоваться
Лучшие цены на туры из
Горящие туры из Астаны
WhatsApp