Найти тур

+7 (7172) 45-20-20

+7 (7172) 45-20-20

Fort Arabesque Resort & Spa

Египет, Макади

Описание отеля

Мы собираем свежую информацию об отеле и скоро она здесь появится.
Лучшие цены на туры из
Горящие туры из Астаны

Фотографии

Отзывы

2

Недостатки

От посещения отеля осталось двоякое впечатление : с одной стороны, шикарная ухоженная территория и огромные номера, великолепное местоположение отеля в бухте, идеальная для Египта чистота. С другой стороны, непрофессиональное и неприязненное отношение персонала в ресторане (несмотря на чаевые) и на пляже. Осторожно : цены на дополнительные услуги завышены. От посещения косметического кабинета лучше воздержаться, развод на деньги. И опять же положительное :Муж нырял с аквалангом от отеля, остался очень доволен. Шикарный риф, вход в море прямо с пляжа, подходит всем, даже просто поплавать с маской. В некоторых местах есть течение, поэтому лучше взять с собой ласты. К сожалению, чёрные следы от мазута на песке на пляже заставляют задуматься о дальнейшей судьбе этой бухты.
0
Полезный отзыв?
03.03.2018
Frank M был(а) в отеле в Феврале 18
4

Достоинства

Выбирали этот отель по отзывам этого сайта. Отель в целом понравился, кухня как и во всем Египте, до сих пор ощущался кризис без Россиян. Но в скором времени они уже вернутся, надеюсь.Отель симпатичный, в своем стиле, не зря название такое. ШИКАРНЫЙ ПЛЯЖ-ШИКАРНЫЕ КАРАЛЛЫ. Просто БОМБИЧЕСКИ. Персонал... ставлю жирный минус. Уборка номеров, официант в Лобби баре настолько испортило настроение, что вернуться в этот отель не захочется. Отношение просто хамское, уборка делалась через пальцы, воду пару раз недокладывали в холодильник. Так вот по мелочам и собралось впечатление. А хотелось чтоб все было ВАУ, отель все таки самый дорогой в Макади, и самое важное- эта поездка была нашим медовым месяцем. Хотелось чтоб все было на высшем уровне. Как и всегда, мы брали экскурсии у местного гида. Мы всегда к нему обращаемся, его можно найти в соц сетях ВКОНТАКТЕ Mido Bikham, цены очень адекватные, хорошее отношение. Мы никогда не выслушиваем предложения от тур операторов или у гостиничных гидов и пишем ему. Рекомендую его.
0
Полезный отзыв?
03.03.2018
Anastasija L был(а) в отеле в Июне 17
5

Достоинства

Отличный отель , отдыхаю третий раз и всегда приятные воспоминания. Хорошее обслуживание в ресторанах , отличная команда антиматоров .( respect to Alex ) . Есть чем заняться , дайвинг , ATV riding , surfing и т.д.
0
Полезный отзыв?
03.03.2018
just_vasya_ был(а) в отеле в Январе 18
5

Достоинства

Fort Arabesque Resort, Spa & Villas Makadi Bay Вот уже третий раз я возвращаюсь в Форт Арабески. И опять через Стамбул из Питера Туркишами. Всего это моя 24 поездка в Египет, была в разных отелях Шарма и Макади, это Сиерра, Стелла Макади, Сива Шарм, Мелия Шарм, Мелия Синай, Исланд Вью, Бич Альбатрос, Джас Фанара, Макади Спа,......ну и прочее. Это все до запрета чартеров было. В мае прошлого года не выдержала и опять поехала в Египет. И вот он Форт Арабески!!! Теперь я наконец нашла свой отель, в который хочется вернуться. Пляж. Это отель с самым лучшем пляжем в Макади. Кораллы и рыбки. Прекрасные кочки на пляже, в пешей доступности пирс Гранда Макади. В Хургаде, к сожалению таких кораллов и рыбок нет. Очень отличная территория. Все красиво. Отличный персонал. Нормальная еда. Ее не так уж много ( вспоминаю 50 кв метров пространство в столовке в Стелле Макади только для тортиков, фруктов и вкусняшек) не горы еды из которой нечего выбрать. Нормальный приличный ассортимент, все вкусное. И конечно опять привезу лишние кг. Ладно, дома буду худеть. И атмосфера! Была в ФА в мае и сентябре 2017 года, вот теперь сейчас в январе 2018. Ещё не уехала, а уже хочу назад!!! Но отель стал очень дорогим. И самое главное, что к этой большой цене старается тянуться и начитает оправдывать эту самую большую цену. Даже и не знаю, плохо это или хорошо. Хорошо, потому что отель становится ещё лучше и в него хочется вернуться вновь. И плохо, потому что цена кусается! В январе появилась новая анимационная команда, анимации активной не было в мае и сентябре. Я анимацию вообще то не люблю, отель этот был всегда спокойный, пенсионерский. я люблю тюленем лежать на пляже и вечером смотреть сериалы. А тут в первый день смотрю, выскочили девчонки и мальчишки и давай зажигать. Оказалось, что теперь в отеле активная анимационная команда. Две девушки из Белоруссии, Настёна и Дашуля, мальчишки такие рослые симпатичные, прямо Полиглоты, некоторые очень хорошо говорят по русски, немецки, английски. Наверное отель меняет концепцию, перестает быть пенсионерским. Обязательно сюда вернусь. И очень надеюсь что для любителей прекрасного пляжа, отличных рифовых кочек он будет доступен по цене. Всем прекрасного отдыха и солнечного настроения!!!!
0
Полезный отзыв?
03.03.2018
irenhope был(а) в отеле в Январе 18
4

Достоинства

Сейчас нахожусь в этом отеле. Отель рассчитан на пожилых немцев. И развлечения рассчитаны для них. Так в принципе можно отдыхать. Один минус: номерной фонд старый. Но есть и плюсы, в каждом корпусе своя развлекательная программа, не надо идти далеко. Пляж- это лучший на побережье. Ну пока всё, только 3 дня в отеле.
0
Полезный отзыв?
03.03.2018
Юрий Г был(а) в отеле в Ноябре 17
7

Достоинства

Отель очень хороший, есть правда новые и старые номера, но пляж все компенсирует. Террирория очень большая, расположена вдоль пляжа и очень ухоженная. Пляж большой, на любой вкус, хочешь кораллы и рыб, а хочешь просто купайся, даже можно ходить по песчаному дну без тапочек. Еда отличная, только чай приходилось пить в лобби-баре после обеда и ужина!!!, может быть потому что отель итальянский(?), но там была живая музыка и все супер. Есть 3 бассейна с подогревом воды и есть с холодной водой. Русских мало, но кроме наших свиней хватает. Мы были в конце рамадана, был покой и удовлетворение полное., но три дня с арабами (после завершения рамадана) резко изменили ситуацию: лежаки заняты,очередь в ресторане и жуткий гам. Анимация на итальянском, но думаю скоро заговорят и по-русски. Напитки все бутилированные, что удобно когда едешь на экскурсии, мини бар каждый день заполнятся (2 сока, 2 колы, 4 мин. воды по 0,5л) бесплатно, т.к. все включено. Включено также винд-серфинг, есть лодки, кояки, и никакой очереди. Вообщем, отдых удался. Да, чуть не забыла, там несмотря на то, что система все включено, надо подписывать счета, но это для контроля не над туристами.
0
Полезный отзыв?
17.10.2007
IRINA160578 был(а) в отеле в Октябре 07

Сортировать отзывы:

WhatsApp